Юный спортсмен из Иркутской области завоевал бронзу на X Кубке мира по каратэномичи

Спортсмен из Иркутска Павел Крашенинников завоевал бронзу на X Кубке мира по каратэномичи. Соревнования прошли в столице Японии Токио. Павел Крашенников выступал в возрастной категории 8 - 9 лет и внес вклад в победу сборной России в общем медальном зачете. Всего российская сборная забрала 20 наград из которых шесть — золотые. Россияне заняли первую строчку в командном зачете, на втором месте — сборная Японии, на третьем —  команда ЮАР.

В российской команде выступали 37 спортсменов из Москвы и Московской области, Иркутска, Санкт-Петербурга и Владивостока.

Бронзовый призер кубка мира Павел Крашенинников тренируется в Доме детского творчества № 3 под.

Руководитель юного спортсмена председатель Иркутского регионального отделения федерации каратэномичи России Игорь Наумкин отметил, что на соревнованиях выступали сильнейшие спортсмены со всего мира. Борьба за медали была очень тяжелой.

«В возрастной категории, где выступал Павел, ему единственному из нашей команды удалось взойти на пьедестал почета», - сказал Наумкин.