Кинжал нашли таможенники в багаже пассажира, пытавшегося улететь из Иркутска в Ташкент

В иркутском аэропорту сотрудники таможенного контроля остановили попытку вывоза охотничьего ножа гражданином иностранного государства, направлявшимся рейсом в Ташкент (Узбекистан). Как сообщили в Иркутской таможне, в багаже пассажира был найден нож, длина лезвия которого превышала 16 сантиметров.

В таможенном управлении подчеркнули, что для легального провоза подобных предметов через государственную границу необходимо иметь соответствующие разрешения. В связи с данным инцидентом в отношении авиапассажира были заведены два административных дела, предусматривающие штрафные санкции и конфискацию незаконно перемещаемого предмета. Кинжал был конфискован.

С начала текущего года это уже десятый случай обнаружения и изъятия холодного оружия сотрудниками таможенного поста в аэропорту Иркутска.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс