В Центральном районе Братска произошел наезд на пешеходов на пешеходном переходе. По данным автоинспекции, водитель иномарки не уступил дорогу двум женщинам, пытавшимся перейти улицу по «зебре».
Инцидент состоялся недалеко от дома № 2 по улице Баркова. Предварительно установлено, что за рулем 29-летнего водителя Toyota Corolla находился мужчина, который не соблюл правила дорожного движения, не дав преимущества пешеходам. В результате наезда пострадали 46-летняя женщина и её 17-летняя дочь.
Обе потерпевшие получили множественные ушибы и ссадины, а медицинская помощь им была оказана на месте. По факту происшествия ведется проверка, подробности которой пока не разглашаются.
Как сообщает полиция, за первые месяцы текущего года в Братске и Братском районе произошли 19 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли, а 21 – получило травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – 10 детей и подростков.
Аварии на пешеходных переходах становятся одной из актуальных проблем безопасности дорожного движения в городе. Автоинспекция напоминает водителям о необходимости внимательно следить за пешеходами и строго соблюдать ПДД, а пешеходам – переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора и по обозначенным переходам.
Ранее мы сообщали о том, что в Братске до 2026 года подготовят участок под новый экотехнопарк для обработки мусора.