Юные спортсмены из Усть-Кута стали победителями на первенстве Иркутской области по самбо, прошедшем в г. Слюдянка.

1 место занял Семён Ярин, на 2 месте – Егор Гелишев и Карен Самвелян. 3 место завоевали Даниил Свирид, Виктор Красноштанов и Иван Качан.

К соревнованиям ребят готовили их тренеры: Сергей Куклин, Евгений Еловский, Иван Розыев и Андрей Орлов.

Отметим, что усть-кутские самбисты на протяжении многих лет достойно представляют город и район на соревнованиях различного уровня. Первая школа самбо в Усть-Куте была открыта еще в 1970 году, когда в северный город приехал многократный чемпион Советского Союза, самбист Леонид Онул. Именно он создал в городе первую школу самбо и воспитал первых спортсменов, прославивший Усть-Кут далеко за его пределами.