Спортсмены из Усть-Кута заняли призовые места в открытом турнире «Народный жим штанги лежа»

Спортсмены из Усть-Кута заняли призовые места в открытом турнире «Народный жим штанги лежа». Всего участие в соревнованиях приняли 13 спортсменов силовых видов спорта из Железногорска-Илимского, Усть-Кута, а также поселков Семигорск и Соцгородок. Участие принимали как новички, так и опытные спортсмены в возрасте от 18 лет и старше. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

"В турнире по «народному жиму» мужчины поднимают от груди штангу весом, равным весу спортсмена, на максимальное количество повторений. Победителем становится тот, кому удается пожать штангу наибольшее количество раз. Судьи соревнований профессионально оценили физическую подготовку всех участников и выявили сильнейших. Спортсмены из Усть-Кута показали отличные результаты: 2 место занял  Вячеслав Зеленов (жим 60 кг на 54 повторений), Максим Лебедев на 5 месте в категории "Жим 45 кг на 27 повторений".