В Усть-Куте отловили 13 бездомных собак

В Усть-Куте отловили 13 собак без владельцев в микрорайонах Закута, Курорт и Мостоотряд. 22 августа на территории города работали кинологи ООО «Пять звёзд», которые провели отлов бездомных собак. В первую очередь были отработаны точки, откуда в последнее время поступило больше всего жалоб от жителей, уточнили в администрации района.

Напоминаем, что согласно контракту после отлова все животные отправились в иркутский питомник на стерилизацию/кастрацию. После всех законных манипуляций в привычную среду обитания вернут лишь тех собак, которые не проявляют агрессии к окружающим.

— Информацию о следующем отлове сообщим заранее на сайте Администрации УКМО и в соцсетях. Заявку на отлов бездомных и агрессивных собак можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru, — отметили власти.

фото:freepik.com

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс