Турнир по волейболу на призы городской администрации и партии «Единая Россия» состоялся в Усть-Куте

25-26 ноября 2017 года в Спортивно-оздоровительном центре состоялся городской турнир по волейболу, участие в котором приняли сильнейшие команды: мужские «Лена» и «Бирюса», женские «Спектр и «Бирюса». Организаторами турнира выступили отдел по молодёжной политике городской администрации и местное отделение партии «Единая Россия».

Соревнования проходили по круговой системе, победитель выявлялся по числу набранных очков в двух встречах, состоящих из пяти партий.

Первыми соревновались женские команды «Спектр» и «Бирюса». По итогам разыгранных партий в первый день соревнований лидеры постоянно менялись, решающей стала пятая игра первой встречи. К завершению партии команды подошли с разрывом всего в одно очко, что заставило изрядно поволноваться болельщиков. Но после двух забитых подряд мячей, победителем первой встречи стала команда «Спектр», которая обыграла «Бирюсу» со счетом 16:14.

Вдохновившись победой волейболисток из «Спектра», мужская команда «Лена»,  уверенно начала первую встречу со своими главными соперниками – командой «Бирюса». Здесь борьба была не менее напряжённой: лидеры менялись по результатам каждой партии. Но чуда не произошло, и «Бирюса» одержала победу со счётом 3:2. Во второй встрече, которая состоялась в воскресенье, 26 ноября, волейболисты из «Бирюсы» вновь обыграли соперников, на этот раз всухую, в очередной раз подтвердив звание чемпионов. Однако лучшим игроком турнира был признан Святослав Сбитнев, волейболист команды «Лена».

Победители турнира среди мужских команд были награждены дипломами и денежным призом. Победителя турнира среди женских команд ещё предстоит определить. Вторая решающая встреча между «Спектром» и «Бирюсой» состоится во вторник, 28 ноября 2017 года в 18:00 в спортзале «Водник».