Пассажир избил соседа на борту самолëта Москва-Иркутск

Экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Шереметьево (Москва) – Иркутск, по прилёте в конечный пункт был вынужден обратиться за помощью к органам правопорядка. Как сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT, причиной инцидента, произошедшего 25 мая, стало неадекватное поведение одного из пассажиров.

Сообщается, что 48-летний мужчина вёл себя провокационно и нанёс удар своему попутчику.

Самолёт благополучно совершил посадку в аэропорту Иркутска в 14:30 по московскому времени. Дебошира передали в руки сотрудников полиции. Информация о деталях инцидента на данный момент не обнародована.

Аналогичный случай имел место в Иркутске в марте, когда из-за нарушения правил поведения на борту были задержаны два рейса.

Так, 38-летний житель Приморского края, планировавший вылететь в Хабаровск, поднялся на борт самолёта, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он вёл себя агрессивно, оскорбляя членов экипажа и других пассажиров, что вынудило экипаж вызвать полицию.

Второй нарушитель спокойствия, намеревавшийся лететь в Новосибирск, был настолько пьян, что не смог самостоятельно подняться по трапу.

Летом прошлого года на рейсе SU-1563 авиакомпании «Аэрофлот», следовавшем из Иркутска в Москву, один из пассажиров даже совершил укус сотрудника полиции, прибывшего по вызову экипажа.

Фото:freepik.com

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс