
В Иркутске был вынесен приговор в отношении жительницы Ангарска, которая совершила убийство своей матери. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры и Следственного комитета.
Следствие установило, что 13 июня 2024 года женщина, находясь в своей квартире, задушила свою 57-летнюю мать из-за личной неприязни, когда та спала. Основной причиной преступления стало нежелание заботиться о тяжелобольной матери, которая не могла передвигаться самостоятельно. После совершения преступления обвиняемая попыталась представить его как естественную смерть. Она обратилась за помощью к соседям, которые вызвали полицию. Однако следственные действия подтвердили, что женщина сама лишила жизни свою мать.
В результате суд назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, с дополнительным ограничением свободы на 1 год.