В Иркутской области на месяц запретили банкеты и ограничили работу общепита

Дополнительные ограничения в связи со сложной эпидситуацией ввели в Иркутской области.

Так, в регионе ограничили режим работы предприятий общественного питания: с 6-00 часов до 23-00 часов, исключение сделали лишь для предприятий, расположенных на объектах транспорта и в местах временного размещения граждан, а также работающих на вынос. На месяц – с 29 июня по 26 июля – оказалось под запретом проведение банкетов, корпоративов и других торжественных мероприятий.

На церемонии регистрации брака теперь смогут присутствовать не более десяти человек, а спортивные мероприятия с количеством не более 50 человек разрешено проводить только на открытом воздухе и без зрителей.

Под запретом (с 29 июня 2021 года по 26 июля 2021) оказалось и проведение в организациях спорта и фитнеса групповых занятий в закрытых помещениях. На привитых либо переболевших лиц эти запреты распространяться не будут.

Работодателям рекомендовали перевести 30% работников на дистанционную работу, также с оговоркой: это не касается привитых либо переболевших лиц.

Уточнен и порядок тестирования работников вахты, а также сезонных работников. В целях проведения проверок всем контролирующим органам рекомендовано направлять на территории вахтовых поселков только привитых либо переболевших сотрудников. Об этом сообщает правительство региона.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс