Кубок молодёжи по волейболу разыграли в Железногорске-Илимском

28 октября 2018 года в спортзале «Горняк» города Железногорска-Илимского Иркутской области прошел традиционный турнир по волейболу на «Кубок молодежи», посвященный 100-летию комсомола, сообщает пресс-служба городской администрации.

Участие в турнире приняли 19 команд, представляющих город Железногорск-Илимский, поселки Радищев, Рудногорск, Янгель, Новая Игирма, Семигорск, Коршуновский, а также команды Детско-юношеской спортивной школы, средне-образовательных школ №№ 2 и 4, профессионального колледжа и ОАО «РЖД». Организаторами соревнований выступили городская и районная администрации, Оздоровительный комплекс, Детско-юношеская спортивная школа. Неоценимую помощь и поддержку оказали районный Дом культуры «Горняк», отдел полиции по Нижнеилимскому району, Центральная библиотека имени А.Н. Радищева и железногорская районная больница.

Во время торжественной церемонии открытия турнира участников поприветствовали представители городских и районных властей и ветераны комсомола. Они пожелали спортсменам честных побед в бескомпромиссной спортивной борьбе.

Соревнования проходили по круговой системе, победители определялись по количеству набранных очков. Среди мужских команд первое место завоевала команда поселка Новая Игирма, вторыми стали волейболисты из поселка Янгель, на третьем месте – команда «Локомотив» (ОАО «РЖД»). Среди женских команд сильнейшей стала сборная команда «Илим», представляющая Железногорск-Илимский, на втором месте – команда поселка Новая Игирма, на третьем - сборная железногорской школы № 2.

Кроме общекомандного первенства итоги подводились и в личном зачёте. Лучшими нападающими стали Константин Класс из посёлка Новая Игирма и Светлана Лесникова из Железногорска-Илимского, лучшими связующими - Альберт Куандыков из посёлка Янгель и Ольга Серебрякова из посёлка Новая Игирма, самыми полезными игроками турнира стали Владимир Иванов из Железногорска-Илимского и Анна Шаталова представитель команды железногорской средней школы № 2.

Команды-победительницы были награждены кубками, медалями и дипломами от организаторов состязаний, а лучшие игроки турнира получили памятные подарки.