В Бодайбо закрыли лыжный сезон

Закрытие лыжного сезона-2020-2021, который длился 135 дней, состоялось в Бодайбо 28 марта. Спортсмены и любители встретились  на лыжной базе «Таёжная», чтобы пройти трех- и пятикилометровую дистанции. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Лучшее время показала София Войцеховская, которая прошла маршрут за 12 минут 52 секунды. Следом финишировала Ксения Бердюгина. Третьей стала Алена Колоскова, завершившая гонку за 14 минут.

Мужчины этой же возрастной группы шли на лыжах 5 км. Лучшее время у Дмитрия Кудряшова, он добрался до финиша за 15 минут 12 секунд. Спустя несколько секунд финишировал Андрей Котулько, завоевав «серебро». За третье место боролись двое – Сергей Бочкарев и, догнавший его в нескольких метрах до финиша, Всеволод Фролов. Спор спортсменов разрешил фотофиниш, и награда досталась Всеволоду, его время - 15минут 44 секунды (результат Сергея – 15 минут 45 секунд).

В старшей возрастной группе среди женщин лучшее время у Галины Антипиной, она прошла 2 км за 13,5 минут. Серебро завоевала Екатерина Шестакова.

Мужчины этой же возрастной категории шли 3-километровую дистанцию, и лучшее время на трассе показал Александр Попов, завершивший гонку за 13 минут 51 секунду. На втором месте - Петр Скиндерев с результатом 15 минут 19 секунд. В тройку лидеров попал и Сергей Абаев, покорив маршрут за 16 минут.

Победителям и призерам вручены грамоты, медали, кубки и призы.

Как отметила и.о. начальника отдела по молодежной политике и спорту Валерия Силина, с уверенностью можно сказать, что лыжи для Бодайбинского района - не просто увлечение.

- Это наша традиция, история нашего края. Ведь не случайно именно наши бодайбинские спортсменами славились своими победами в состязаниях всех уровней. А чего стоят наши дальние и сверхдальние переходы, участники которых до сих пор показывают лучшие результаты на трассе. Мы благодарны всем спортсменам и любителям лыжного отдыха за то, что вы занимаетесь спортом и принимаете активное участие в лыжных забегах. Дальнейших вам успехов и крепкого здоровья.