Юная спортсменка из Бодайбо завоевала серебро на Чемпионате Мира по тайскому боксу

17 августа 2018 года в администрации города Бодайбо и района земляки и официальные лица чествовали юную призёршу Чемпионата Мира по тайскому боксу – Диану Пустовую и её тренера Сергея Позднякова.

Заместитель мэра города Бодайбо Марина Крамаренко вручила 14-летней боксёрке почетную грамоту и подарок.

Первенство мира по тайскому боксу среди юниоров проходило в городе Бангкок с 3 по 9 августа этого года. Соревнования собрали более тысячи юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 84 стран мира. Россияне завоевали второе место в общекомандном зачёте, уступив только хозяевам Чемпионата – спортсменам из Таиланда. Ученица школы №1 города Бодайбо Диана Пустовая стала серебряным призёром соревнований в категории «Старшие девушки».

Диана Пустовая – уже вторая Чемпионка, воспитанная Сергеем Поздняковым. Но, как признался тренер, в Бодайбо уже подрастают новые звёздочки, которые в будущем, возможно, прославят город вместе с Чемпионкой России Дарьей Карелиной и серебряным призёром Чемпионата Мира Дианой Пустовой.