Братчанин Андрей Поддубняк стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу

Братчанин Андрей Поддубняк выиграл "золото" первенства Европы по классическому пауэрлифтингу в весовой категории до 53 кг. Соревнования проходили в Литве, в городе Каунас. В них приняли участие более 400 спортсменов со всей Европы.

Воспитанник братского тренера Александра Капустина набрал в сумме троеборья 430 кг. Малые золотые медали юный сопртсмен также завоевал в жиме лежа (100 кг), приседаниях (150 кг), тяге (180 кг).

Кроме Поддубняка на первенстве удачно выступил 18-ти летний иркутянин Сергей Волков. В весовой категории свыше 120 кг он занял второе место с суммой троеборья 722,5 кг. Спортсмен также завоевал малые золотые медали в жиме лежа с результатом 177,5 кг и в приседаниях с результатом 275 кг, а также серебряную медаль — в тяге (270 кг).