В Усть-Куте состоялся турнир по художественной гимнастике «Сибирские грации»

В минувшее воскресенье, 29 октября 2017 года, в Усть-Куте завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Сибирские грации», участие в котором принимают сильнейшие спортсменки Иркутской области, Бурятии и Красноярского края.

В этом году турнир прошел в 21 раз, за звание лучших из лучших боролись гимнастки из Усть-Кута, Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Северобайкальска и Красноярска. В упорной борьбе лучшие общекомандные результаты показала сборная Усть-Кута: именно хозяйки турнира завоевали больше всего медалей. Высокую оценку судей устькутянки получили, как в групповых упражнениях, так и в индивидуальных. Так золотые медали получили усть-кутские команды «Синеглазки», «Милашки, «Самоцветы», «Стиль» и «Капельки». Команда «Глория» завоевала серебро. В индивидуальном зачете в своих категориях чемпионками турнира стали Маргарита Унжакова, Кристина Гусейнова, Ульяна Форысь, Валерия Шевелёва, Анастасия Грузных. Второе место у Полины Дедюхиной, Вероники Болониной, Марии Галаховой, Виталины Пуляевской. Бронзовыми призёрами стали Дарья Черкас, Василиса Кокорина, Елизавета Якупова, Елизавета Бурыкина, Виктория Супрун, Карина Калиновская и Валерия Томшина.

Также в рамках турнира пятерым спортсменкам были вручены удостоверения кандидатов в мастера спорта.