Спортсменки из Зимы завоевали медали на международном турнире по тяжёлой атлетике

Золотую и серебряную медали завоевали спортсменки из Зимы на международном турнире по тяжелой атлетике среди девушек 2008 года рождения и моложе. Соревнования проходили с 24 по 29 октября в Республике Беларусь.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, обе победительницы тренируются в Спортивной школе Зиминского городского муниципального образования у тренера Сергея Пугачева.

Первое место заняла Дарья Кузнецова в весовой категории 64 кг. Ее результат в сумме двоеборья - 166 килограммов, из них в рывке 72, а в толчке - 94 килограмма.

Серебряную медаль в весовой категории 59 килограммов завоевала Дарья Михайлова. В сумме двоеборья ее результат 119 килограммов, из них в рывке - 53 килограмма, в толчке - 66 килограммов.