Военнослужащий из Бурятии Алексей Пельменёв погиб в зоне СВО

В воскресенье, 2 февраля, у здания Городского дома офицеров в Кяхте прошла прощальная церемония для Алексея Пельменёва, который погиб в ходе специальной военной операции.

Алексей родился 17 февраля 1988 года в селе Турга в Читинской области и в 2003 году завершил обучение в местной средней школе.

По информации телеграм-канала «Кяхта-инфо.24/7», во время учебы он выделялся как ответственный и примерный ученик, активно участвовал в жизни класса и школы, занимался спортом.

В 2006 году закончил обучение в Забайкальском техникуме профессиональных технологий и сервиса по специальности «сварщик».

Сообщается, что в качестве студента его характеризовали положительно: он был трудолюбивым, активным, ответственным и занимался боксом, всегда проявляя уважение к преподавателям и сверстникам.

В 2007 году Алексей переехал в Кяхту, а в сентябре 2023 года подписал контракт и отправился в зону СВО.

Погиб 25 декабря 2024 года вблизи села Раздольное Донецкой Народной Республики.

У Алексея остались родители, жена, двое сыновей, сестра и брат. 

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс