В преддверии Международного женского дня в городе прошёл необычный рейд Госавтоинспекции. Вместе с отрядом юных инспекторов дорожного движения из школы №16 сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, чтобы поздравить женщин-водителей, сообщают местные СМИ.
Остановка была приятно неожиданной: вместо проверки документов представительницы прекрасного пола получали от юных инспекторов тюльпаны и открытки, сделанные своими руками. В этот день инспекторы не проверяли водительские удостоверения, а лишь напоминали о важности безопасности на дорогах.
Школьники пожелали автоледи, чтобы возвращение домой всегда проходило безопасно, а рядом с ними были любимые люди. Организаторы акции уверены, что подобные мероприятия напоминают о том, что безопасность — это лучший подарок.
Ранее мы сообщали о том, что два человека получили ожоги на пожаре в Братске.