В Железногорске суд лишил водительских прав двух пьяных водителей

В Нижнеилимском районном суде завершилось рассмотрение дела в отношении двух граждан из Железногорска-Илимского. Суд признал их виновными в вождении транспортных средств, будучи в нетрезвом состоянии. В качестве наказания им были назначены обязательные работы, а также они были лишены права управления автомобилем. Помимо этого, суд постановил конфисковать их личные автомобили, а именно Toyota Corolla и Toyota Mark II, об этом проинформировала пресс-служба судов Иркутской области.

Стоит отметить, что ранее оба нарушителя уже несли административную ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не имея при этом водительских прав. В связи с этими фактами в отношении них было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

При определении меры наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих, а также учел характеристики личности каждого из подсудимых. Следует отметить, что вынесенные судебные решения пока не вступили в силу.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс