
На Усть-Илимском водохранилище трагически погиб 41-летний мужчина, бросившийся на помощь своему 13-летнему сыну, случайно упавшему с арендованного катамарана. Информацию предоставили пресс-службы регионального Следственного комитета и прокуратуры Иркутской области. Семья арендовала плавсредство на территории одной из местных баз отдыха.
Во время прогулки по водоему мальчик потерял равновесие и оказался в воде. Отец, не раздумывая, прыгнул вслед за ним и помог ему вернуться на катамаран, но сам не смог выбраться и пошел ко дну.
По предварительным данным, администрация базы отдыха предоставила катамаран в пользование отдыхающим, пренебрегая тем, что ни у отца, ни у ребенка не было спасательных жилетов. По факту произошедшего Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 238 УК РФ, касающейся оказания небезопасных услуг. В настоящее время ведется тщательное выяснение всех обстоятельств трагедии, ход расследования находится под контролем прокуратуры.
Фото: Наш Север