Трагедия на трассе «Братск - Усть-Илимск»: пожилая пара погибла в лобовом столкновении с лесовозом

Смертельное ДТП произошло вечером 3 декабря на 207-м километре федеральной дороги «Братск - Усть-Илимск». Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области, 66-летний водитель автомобиля Datsun on-DO не справился с управлением, выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в грузовой лесовоз Mercedes-Benz Actros.

Шансов выжить у людей в легковушке не было. От удара оба супруга - 66-летний мужчина и его 70-летняя жена — погибли на месте до приезда скорой помощи. Водитель лесовоза не пострадал.

На месте работают сотрудники ДПС, проводится доследственная проверка. Ранее в этот же день на участке этой же трассы — от 3 до 245 км — было введено временное ограничение для большегрузов из-за непогоды. Однако на момент ДТП ограничение уже не действовало, и лесовоз двигался по разрешённому маршруту. Устанавливаются точные причины аварии: рассматривается версия о превышении скорости, состоянии дорожного покрытия и возможном ухудшении самочувствия водителя.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс