
В зоне проведения специальной военной операции погиб Константин Савин, уроженец Тулунского района. Прощание с героем состоится завтра, 7 марта.
Как сообщил глава Тулунского района Александр Тюков в своем Telegram-канале, Константин Владимирович родился в городе Серебрянске, расположенном в Восточно-Казахстанской области. Он получил образование в Иркутском технологическом колледже, а также окончил профессиональное училище, где освоил специальности стропальщика 2-го разряда и слесаря по ремонту автомобилей 2-го разряда.
В 2002 году Савин был призван на службу в армию. После завершения службы он принимал участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.
Константин Савин подписал контракт с Министерством обороны РФ и отправился в район проведения СВО. Во время выполнения боевой задачи мужчина геройски погиб.
За проявленные доблесть, отвагу и героизм Указом Президента РФ Константин Савин посмертно представлен к награждению орденом Мужества.