Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о текущей ситуации на топливном рынке региона в своих соцсетях. По словам Кобзева, напряжение на заправках постепенно спадает, что позволило принять ряд новых решений.
В частности, возобновила работу АЗС «Роснефти» в Хомутово — это должно разгрузить иркутские станции заправки и перераспределить поток машин. Кроме того, с сегодняшнего дня планируется открытие трех заправок сети ОМНИ. Региональный оперштаб продолжает работу с независимыми сетями, чтобы обеспечить их необходимыми объемами горючего.
В связи со стабилизацией обстановки власти приняли решение отозвать волонтеров с АЗС. Губернатор Игорь Кобзев поблагодарил добровольцев за грамотное распределение очередей и снижение градуса напряжения среди водителей. При необходимости волонтеры готовы вернуться к дежурствам на АЗС.