В 2026 году в Нерюнгри планируется провести реконструкцию и ремонт пяти объектов здравоохранения. В общей сложности в рамках развития города запланировано 38 мероприятий с общим объемом финансирования более 243 миллиардов рублей, сообщает министерство экономики Якутии.
В рамках работ будет завершена реконструкция кожно-венерологического диспансера Нерюнгринской центральной районной больницы, пройдут капитальные ремонты поликлиники для взрослых, Блока "В", здания скорой помощи и акушерского корпуса Нерюнгринской ЦРБ. Также запланированы реконструкция стадиона "Горняк", благоустройство дворов и модернизация внутриквартальных электросетей города.
Следует отметить, что мастер-планы для Якутска и Нерюнгри были разработаны по поручению президента России Владимира Путина, который был дан по итогам Восточного экономического форума 2021 года. Основная цель этих планов — обеспечить устойчивое развитие экономик обоих городов и создать комфортные условия для жизни местных жителей.
Ранее мы сообщали о том, что в Якутии с начала года шесть человек погибли на пожарах, трое из них – дети.