В Братске предложили новый способ повысить безопасность пешеходов

В Энергетике могут оборудовать три пешеходных перехода проекционными «зебрами». Инициативный проект уже направили в администрацию Братска, а документы разместили на сайте мэрии. 

Проект предложил один из благотворительных фондов. Его суть в том, чтобы установить специальное оборудование на трёх уже действующих пешеходных переходах. Один из них находится на улице Наймушина между домами 17 и 22А. Ещё два расположены на улице Погодаева. Первый — между домом 18 по улице Пирогова и домом 1А по улице Погодаева, второй — между домами 11 и 16 по улице Погодаева.

Проекции будут дублировать обычную разметку в тёмное время суток. Они создают яркое световое изображение, которое водители замечают с расстояния 100–150 метров. Так автомобилисты смогут заранее увидеть опасный участок, обратить на него внимание и принять меры, чтобы не допустить аварии. Эти сведения указаны в паспорте инициативного проекта.

Стоимость закупки и установки оборудования для трёх переходов составляет около 1 миллиона рублей. Если проект одобрят, основную часть денег выделят из бюджета в следующем году.

Ранее мы сообщали о том, что мошенницы выманили деньги у 81‑летней жительницы Братска.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс