За праздники жители Иркутской области перевели мошенникам 13 миллионов рублей

Полиция Иркутской области подводит итоги праздничных дней, которые длились с 31 декабря по 11 января. За это время мошенники обманули жителей региона на сумму 13 миллионов рублей.

Афера затронула 19 человек. Самой крупной жертвой стала 59-летняя женщина из Шелехова, которая потеряла 4,6 миллиона рублей. Она стала жертвой мошенников, которые, представившись сотрудниками налоговой службы, сообщили о долге и запросили код из СМС. Позже звонили псевдосотрудники Роскомнадзора и банка, утверждая, что необходимо перевести деньги на «безопасный счет». Следуя указаниям злоумышленников, женщина перевела все свои накопления через банкомат.

Это только одна из множества подобных историй. Полиция настоятельно советует не доверять звонкам от «сотрудников» правоохранительных и финансовых учреждений с просьбой перевести деньги на так называемые безопасные счета, так как это уловки мошенников.

Ранее мы сообщали о том, что Братский район получил юбилейный логотип к своему 100-летию.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс