С 18 по 20 января 2026 года в Иркутской области будет введен режим повышенной готовности в связи с празднованием Крещения. Это было объявлено губернатором Игорем Кобзевым на встрече с правительством региона.
Кобзев подчеркнул, что, согласно метеорологическим прогнозам, в эти дни ожидаются сильные морозы. Главной целью является предотвращение чрезвычайных ситуаций в местах проведения крещенских купаний и в других районах. Губернатор дал указание обеспечить стабильную работу всех служб, отвечающих за жизнедеятельность региона, включая коммунальные и энергетические компании, а также дорожные и противопожарные службы.
Ранее мы сообщали о том, что в Иркутской области снизилось количество нарушений на объектах жилищно-коммунального комплекса.