В Усть-Куте четыре дня будут обрабатывать территории от клещей

Администрация Усть-Кутского МО сообщает о проведении мероприятий по обработке (акарицидная обработка) территорий от клещей. В сообщении говорится:

- Вниманию жителей Усть-Кута. В период с 20 по 23 мая в городе будет проводиться акарицидная обработка общественных территорий и парковых пространств. Это необходимо для предотвращения заражения людей и животных клещами. Клещи могут быть переносчиками опасных инфекций, таких как клещевой энцефалит и боррелиоз.

Работы будет вести специализированная организация «ДЕЗАР» на следующих участках:

- Семейный сквер у стадиона «Водник», ул. Речников, 1

- Территория Судьбы (аллея напротив ЗАГСа), ул. Реброва-Денисова, 7а

- Парк им. Д.Е. Зверева, ул. Пролетарская, 7

- Новый городской центр «Речники», ул. Речников, 34

- Набережная в мкрн Мостоотряд, ул. 2-я Набережная

- Сквер Боевой и трудовой славы, мкрн Речники

- Сквер Тружеников тыла, ул. П. Осипенко

- Сквер Кирова

- ул. Седова, 31 (территория благоустройства)

- остров Домашний

- Сквер Память, ул. Советская

- Прогулочная зона мкрн Нефтебаза, ул. Нефтяников

- Парк у магазина «Апельсин», ул. Кирова, 140

- детская площадка за мемориалом Родина-мать

- площадь водного вокзала

- кладбища Новое, Старое, Якуримское, РЭБ

Акарицидная обработка подразумевает строгое соблюдение мер безопасности для защиты людей и домашних животных. Обращаем внимание, что после обработки на участок можно заходить только через 3 часа, и то, с соблюдением ограничений (не трогать землю и траву руками, не выгуливать домашних животных, не разрешать детям бегать по траве).

Подрядная организация перед началом работ на территории установит сигнальные таблички с информацией о начале работ.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс