Мошенники заставили школьницу из Шелехова перевести 260 тысяч рублей со счета родителей

В городе Шелехове ученица школы стала жертвой обмана и перевела 260 тысяч рублей со сбережений своих родителей на счета мошенников.

Согласно информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, обманщики убедили школьницу из Шелеховского района в том, что банковские счета ее семьи находятся под угрозой из-за подозрительной активности. Преступники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили девочке о несанкционированном доступе к финансам ее родителей.

По указанию злоумышленников, школьница, получив доступ к мобильным устройствам матери и отца, осуществила перевод денежных средств на так называемый "защищенный счет". После случившегося, мать пострадавшей обратилась в полицию за помощью.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс