Компания «СахаТур» открыла на берегу Лены этнокультурный туркомплекс

Компания «СахаТур» в статусе резидента ТОР реализовала первый этап проекта по созданию круглогодичного туркомплекса в селе Старая Табага Республики Саха (Якутия). Построены два гостевых дома в стиле ямщицкой станции. По соглашению с КРДВ вложено 30,2 млн рублей, создано 12 рабочих мест.

До конца 2026 года здесь появятся ресторан, административное здание, детская площадка, мангальные зоны и парковка. Комплекс рассчитан на круглогодичный приём гостей.

Дмитрий Борисов, директор КРДВ Якутия:

- Компания «СахаТур» обладает широким опытом в гостиничном бизнесе. Открытие первого этапа туристического комплекса в Старой Табаге стало ещё одним шагом в развитии туристической инфраструктуры Якутии и повышении её привлекательности для путешественников. КРДВ комплексно сопровождает проект резидента на всех этапах реализации, обеспечивает применение налоговых и административных преференций, сервисов и услуг, упрощающих создание новых предприятий и ведение бизнеса в регионе.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс