Уличные художники украшают постройку у Перинатального центра в Братске

В Братске подходит к концу художественный проект по оформлению хозяйственной постройки возле Перинатального центра на улице Рябикова. Уличные художники украшают бетонные и кирпичные стены композицией с изображением счастливой семьи, сообщает БСТ.

Авторами идеи стали мастера из творческой студии «Ярко». Несколько лет назад они уже работали в Перинатальном центре — тогда художники оформили входную группу в выписную комнату. Этим летом команда решила преобразить ещё одно здание — то самое, на стенах которого годами отцы оставляли благодарственные надписи под окнами палат. В реализации проекта помогли местные предприниматели: они профинансировали покупку красок и других материалов.

Работы заняли чуть больше времени, чем планировалось: одна из стен сильно пострадала из‑за погодных условий — кирпич разрушился под влиянием ветра и осадков. Чтобы подготовить поверхность для росписи, художникам понадобилось четыре мешка цементной штукатурки.

Теперь авторы проекта обращаются к жителям Братска с просьбой не оставлять надписи на стенах, а выражать свои эмоции иными способами.

Ранее мы сообщали о том, что новое здание травмпункта Иркутской городской клинической больницы №1 открыли в Иркутске.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс