Ансамбль скрипачей «Каприс» из Вихоревки блистает на Международном конкурсе-фестивале «Планета талантов»

Ансамбль скрипачей «Каприс» из Вихоревки представил Братский район на Международном конкурсе-фестивале «Планета талантов» (6+), который проходил в Иркутском областном музыкальном колледже имени Ф. Шопена. На фестиваль съехались сотни юных музыкантов из всей области, сообщает БСТ.

Руководитель ансамбля, педагог Алла Короткова, привезла с собой 14 участников, которые выступили как сольные исполнители, так и в составе пяти различных ансамблей. Она выразила гордость за своих воспитанников и поблагодарила родителей за поддержку: «У нас настоящая команда, в которой я никогда не сомневаюсь, поэтому и побеждаем».

После конкурсной программы ребят ждала прогулка по Иркутску и посещение Иркутского областного музыкального театра имени Н. М. Загурского, где многие из их старших коллег уже работают в оркестре. Юные музыканты получили уникальную возможность заглянуть в оркестровую яму, чтобы увидеть, как функционирует «музыкальная душа» театра.

Поездка принесла ансамблю множество наград, подтвердив высокий уровень Вихоревской детской школы искусств. Сводный ансамбль был удостоен I степени, ансамбль старших классов получил II степень, а также третье место завоевали ансамбль скрипачей второго класса, трио и дуэт старших классов. Ребята также получили признание за сольные выступления: один диплом лауреата I степени, семь дипломов II степени, четыре дипломанта I степени и два дипломанта II степени.

Ранее мы сообщали о том, что жительница Братска пырнула ножом малознакомого мужчину.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс