В Приангарье контролируют ситуацию с лесными пожарами

По данным на 15 июля, в лесном фонде Иркутской области новых очагов возгорания не выявлено. В Тайшетском районе удалось локализовать пожар. Он охватил территорию в два гектара. В Катангском районе продолжаются работы по ликвидации уже локализованного крупного лесного пожара.

В борьбе с огнём накануне участвовали 95 специалистов лесопожарных подразделений региона. Для контроля обстановки и координации действий в небо поднимались шесть воздушных судов — суммарно они провели в воздухе 30 часов.

Чтобы не допустить новых пожаров и вовремя реагировать на возможные угрозы, в Приангарье ведут ежедневный мониторинг. Сегодня в патрулировании задействованы 95 групп — всего 211 человек. Авиационный контроль осуществляют три самолёта Ан‑2 и пять легкомоторных воздушных судов.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс