Завершился капитальный ремонт библиотеки имени Иннокентия Черемных в Братске

В Братске успешно завершили капитальный ремонт городской библиотеки имени Иннокентия Черемных. Работы стартовали в 2023 году в рамках государственной программы "Развитие культуры" и обошлись в более чем 45 миллионов рублей. Подрядчики обновили все инженерные системы и оборудование, провели отделку помещений и фасадов, заменили двери, окна и полы.

Двухэтажное здание, построенное в 1976 году, давно нуждалось в модернизации. Министр строительства Иркутской области Алексей Емелюков отметил, что ремонт создал современное и комфортное пространство для жителей города.

В Министерстве строительства напомнили, что обновление культурных объектов в регионе проходит систематически. В 2025 году планируется завершить ремонты учреждений культуры в Шелехове, Усть-Илимске, Киренске и нескольких поселках Приангарья. 

Ранее мы сообщали о том, что скончался бывший министр спорта Иркутской области Павел Богатырёв.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс