Покупка Lexus обернулась для жителя Братска потерей 1,45 млн рублей

52-летний житель Братска потерял более 1,4 млн рублей при попытке купить Lexus 2018 года выпуска через интернет. После перевода денег продавец перестал выходить на связь, а автомобиль так и не был доставлен.

Как сообщили в полиции, мужчина нашёл на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля и оставил заявку, чтобы обсудить условия сделки. Вскоре с ним связался неизвестный, представившийся сотрудником компании, которая занимается продажей машин.

Злоумышленник сообщил, что перед оформлением покупки необходимо оплатить таможенный сбор в размере 1,3 млн рублей. Кроме того, покупателю потребовалось перевести ещё 150 тысяч рублей за доставку автомобиля.

Мужчина поверил собеседнику и отправил указанные суммы на продиктованные им счета. После получения денег неизвестный перестал отвечать на сообщения и звонки, а Lexus покупателю так и не отправили.

По факту произошедшего следователь возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс